List of Gujarat Candidate List 2022 - AAP ( Aam Adami Party )

List of Gujarat Candidate List 2022 – AAP ( Aam Adami Party )

List of Gujarat Candidate List 2022 – AAP ( Aam Adami Party )

List of Gujarat Candidate List 2022 – AAP ( Aam Adami Party ) – तो दोस्तों इस आर्टिकल में हम आपको List of Gujarat Candidate List 2022 – AAP ( Aam Adami Party ) के बारे में बताने वाले है तो आर्टिकल ध्यान से पढ़ियेगा ताकि आपको इसके बारे में सारी जानकारी प्राप्त हो सके तो आइये जानते है, List of Gujarat Candidate List 2022 – AAP ( Aam Adami Party )

AAP गुजरात चुनाव उम्मीदवारों की सूची

आम आदमी पार्टी (आप) ने मंगलवार को आगामी गुजरात चुनाव 2022 के लिए उम्मीदवारों की अपनी बारहवीं सूची जारी की है। नई सूची के साथ, अब तक उम्मीदवारों के कुल 158 नाम जारी किए गए हैं। पार्टी ने कहा कि वह आगामी गुजरात विधानसभा चुनाव में सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। भाजपा शासित राज्य में इस वर्ष दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं।

गुजरात, जो ऐतिहासिक रूप से कांग्रेस और भाजपा के बीच एक द्विध्रुवीय लड़ाई का गवाह रहा है, आप AAP के रूप में एक नई चुनौती देख रहा है। पंजाब में 117 में से 92 सीटें जीतकर सत्ता में आने के बाद आप की नजर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के गृह राज्य गुजरात पर है। पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल राज्य में आक्रामक रूप से प्रचार कर रहे हैं।

गुजरात चुनाव 2022

यहां अब तक घोषित आप उम्मीदवारों और उनके निर्वाचन क्षेत्रों की पूरी सूची है

राजू करपड़ा – चोटिला

  1. पीयूष परमार – मंगरोल (जूनागढ़)
  2. करसनभाई करमूर – जामनगर उत्तर
  3. निमिषा खुंट – गोंडाली
  4. प्रकाशभाई ठेकेदार – चोरियासी
  5. विक्रम सोरानी – वांकानेर
  6. भारत वखला – देवगढ़बरिया
  7. जे जे मेवाड़ा – असरवा
  8. विपुल सखिया – धोराजी
  9. भीमाभाई चौधरी – देवदार
  10. जगमल वाला – सोमनाथ
  11. अर्जुन रथवा – छोटा उदयपुर
  12. सागर रबारी – बेचाराजी
  13. वशराम सगठिया – राजकोर ग्रामीण
  14. राम धदुक – कामरेजी
  15. शिवलाल बरसिया – राजकोट दक्षिण
  16. सुधीर वघानी – गरियाधारी
  17. राजेंद्र सोलंकी – बारडोली
  18. ओमप्रकाश तिवारी – नरोदा
  19. कैलाश गढ़वी – मांडवी (कच्छ)
  20. दिनेश कपाड़िया – दानिलिमदा
  21. डॉ रमेश पटेल – दीसा
  22. लालेश ठक्कर – पटना
  23. कल्पेश पटेल भोलाभाई – वेजलपुर
  24. विजय चावड़ा – सावली
  25. बिपिन गमेती – खेड़ब्रह्म
  26. प्रफुल वसावा – नंदोडी
  27. जीवन जंगी – पोरबंदर
  28. अरविंद गामित – निज़ार
  29. निर्मलसिंह परमार – हिम्मतनगर
  30. दौलत पटेल – गांधीनगर दक्षिण
  31. कुलदीप वाघेला – सानंद
  32. बिपिन पटेल – वटवा
  33. भरतभाई पटेल – अमराईवाड़ी
  34. रामजीभाई चुडास्मा – केशोद
  35. नटवरसिंह राठौड़ – थसरा
  36. तख्तसिंह सोलंकी – शेहेरा
  37. दिनेश बरिया – कलोल (पंचमहल)
  38. शैलेशभाई कनुभाई भाभोर – गरबदा
  39. पंकज तायडे – लिंबायत
  40. पंकज पटेल – गनदेवी
  41. राजेश पंडोरिया – भुज
  42. जयंतीभाई परनामी – इदर
  43. अशोक गजेरा – निकोल
  44. जसवंत ठाकोर – साबरमती
  45. ​​संजय भटना – टंकरा
  46. वलजीभाई मकवाना – कोडिनार (एससी)
  47. रावजीभाई सोमाभाई वाघेला – महुधा
  48. उदयसिंह चौहान – बालासिनोर
  49. बनभाई डामोर – मोरवा हदफ (एसटी)
  50. अनिल गरासिया – झालोद (एसटी)
  51. चैतर वसावा – डेडियापाड़ा (एसटी)
  52. बिपिन चौधरी – व्यारा (एसटी)
  53. अंबाभाई पटेल – रापार
  54. दलपत भाटिया – वडगाम
  55. भगत पटेल – मेहसाणा
  56. चिरागभाई पटेल – विजापुर
  57. रूपसिंग भगोड़ा – भिलोदा
  58. चुन्नीभाई पटेल – बयादी
  59. अल्पेश पटेल – प्रांतिजो
  60. विजय पटेल – घाटलोदिया
  61. चेतन गजेरा – जूनागढ़ी
  62. भूपत भयानी – विसावदर
  63. मनीष पटेल – बोरसाड
  64. गजेंद्र सिंह – अंकलव
  65. अमरीशभाई पटेल – उमरेठ
  66. मनुभाई पटेल – कपडवांज
  67. पर्वत वागोदिया फौजी – संतरामपुर
  68. दिनेश मुनिया – दाहोद
  69. वायरल पांचाल – मांजलपुर
  70. महेंद्र नवादिया – सूरत उत्तर
  71. डांग – सुनील गामित
  72. राजू मार्चा – वलसाड
  73. एच.के. डाभी – कदी
  74. मुकेश पटेल – गांधीनगर उत्तर
  75. हितेश पटेल बजरंग – वाधवान
  76. पंकज रंसरिया – मोरबि
  77. तेजस गाजीपारा – जसदान
  78. रोहित भुवा – जेतपुर (पोरबंदर)
  79. डॉ जिग्नेश सोलंकी – कलावाड
  80. प्रकाश डोंगा – जामनगर ग्रामीण
  81. प्रमोदभाई चौहान – महमेदाबाद
  82. नटवरसिंह सोलंकी – लूनावाड़ा
  83. रंजन तड़वी – सांखेड़ा
  84. सायनाबेन गामित – मांडवी (बारडोली)
  85. कुंजन पटेल धोड़िया – महुवा (बारडोली)
  86. युवराजसिंह जडेजा – दहेगाम
  87. पारस शाह – एलिस ब्रिज
  88. पंकज पटेल – नारनपुरा
  89. विपुलभाई पटेल – मणिनाग
  90. कप्तान चंदूभाई बमरोलिया – धंधुका
  91. रवि धनानी – अमरेली
  92. जयसुखभाई देत्रोजा – लाठी
  93. भरतभाई बलदानिया – राजुला
  94. राजू सोलंकी – भावनगर पश्चिम
  95. महिपतसिंह चौहान – मातर
  96. राधिका अमरसिंह रथवा – जेतपुर (छोटा उदयपुर)
  97. अजितभाई पुरुषोत्तमदास ठाकोर – दभोई
  98. चंद्रिकाबेन सोलंकी – वडोदरा सिटी
  99. शशांक खरे – अकोटा
  100. हिरेन शिर्के – रावपुरा
  101. साजिद रेहान – जंबुसार
  102. मनहरभाई परमार – भरूच
  103. उपेश पटेल – नवसारी
  104. पंकज पटेल – वंसदा
  105. कमलेश पटेल – धर्मपुर
  106. केतल पटेल – पारडी
  107. जयेंद्रभाई गावित – कपराडा
  108. कांतिजी ठाकोर – कलोल (गांधीनगर)
  109. ताज कुरैशी – दरियापुर
  110. हारुन नागोरी – जमालपुर – खड़िया
  111. अरविन्द सोलंकी – दसदा
  112. डॉ जेडपी खेनी – पलिताना
  113. हमीर राठौड़ – भावनगर पूर्व
  114. अर्जुन भारवाड़ – पेटलाड
  115. हर्षद बघेला – नाडियाड
  116. भारत रथ – हलोल
  117. कंचन जरीवाला – सूरत पूर्व
  118. डॉ भीम पटेल – वाव
  119. कुवरजी ठाकोर – वीरमगाम
  120. संजय मोरी – ठक्करबाबा नगर
  121. राजेशभाई दीक्षित – बापूनगर
  122. किरम पटेल – दसक्रोई
  123. जट्टूबा गोल – ढोलका
  124. वाग्जीभाई पटेल – धंगधरा
  125. करसनबापू भद्रक – मानवदार
  126. कांतिभाई सतसिया – धारिक
  127. भारत नाकरानी – सावरकुंडला
  128. अशोक जोलिया – महुवा (अमरेली)
  129. लालूबेन नरसिभाई चौहान – तलजा
  130. रमेश परमार – गढ़दा
  131. भरतसिंह चावड़ा – खंभात
  132. मनुभाई ठाकोर – सोजित्रा
  133. नरेश पुनाभाई बरिया – लिमखेड़ा
  134. जयदीपसिंह चौहान – पदरा
  135. जयराज सिंह – वागरा
  136. अंकुर पटेल – अंकलेश्वर
  137. स्नेहल वसावा – मंगरोल (बारडोली)
  138. मोक्षेश सांघवी – सूरत पश्चिम
  139. बीटी माहेश्वरी – गांधीधाम
  140. एमके बोंबाडिया – दंत
  141. रमेश नभानी – पालनपुर
  142. मुकेश ठक्कर – कांकरेजू
  143. लालजी ठाकोर – राधनपुर
  144. राजेंद्रसिंह परमार – मोडासा
  145. राहुल भुवा – राजकोट पूर्व
  146. दिनेश जोशी – राजकोट पश्चिम
  147. भीमाभाई दानाभाई मकवाना – कुटियाना
  148. उमेश मकवाना – बोटाड
  149. धार्मिक मालवीय – ओल्पाड
  150. अल्पेश कथिरिया – वराछा रोड
  151. अर्जन रबारी – अंजार
  152. विष्णुभाई पटेल – चांसमा
  153. सुहाग पांचाल – दहेगाम
  154. मयूर सकारिया – लिम्बडी
  155. गोविंद परमार – फतेपुरा
  156. स्वेजल व्यास – सयाजीगंज
  157. उर्मिला भगत – झगड़िया

यह भी पड़े :

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *